Мысли вслух. Эпизод первый - Вступление

     Сегодня мне захотелось (просто захотелось и всё тут) немного поразмышлять на темы разные. Пусть это будет, как принято говорить – «галопом по Европам», но всё же думы насущные будут документально зафиксированы на бумаге и, может быть, дойдут до сознания хоть малейшей части моих драгоценных читателей. С чего же начать? Буду писать, пытаясь выстроить логическую цепочку размышлений, а куда кривая вывезет, покажут ближайшие полчаса. О! «Полчаса»! Уже зацепка! Помните песню такую гремевшей в своё время группы «Технология»? «Полчаса на то, чтобы быть вдвоём…» и т.д. У меня до сих пор где-то хранится аудио кассета с записью этого альбома. А работа «Нажми на кнопку», популярная в те годы (если не ошибаюсь, 91-й - 92-й гг.), заставляла нас, тогда школьников, петь на посевных работах в совхозе «Железнодорожный»: «Нажми на кнопку – остановишь агрегат»! Капусточку садили, сидя на автоматизированном прицепе, еле-еле волочащимся за трактором. И, как только, рассада в твоём ящике заканчивалась, каждый из 8-ми - 10-ти работников жал на кнопку, раздавался пронзительный электрический звонок, и рулевой дядя Вася жал на тормоз, останавливая тем самым чудо техники – так называемый агрегат.
     Вообще, от того времени осталось оч много приятных и даже душезахватывающих событий и переживаний. Наверняка, каждый из Вас может привести ни одну и ни десяток, а гораздо больше историй, которые являются частью Вас и которые никто другой лучше вас самих их передать не сможет.
     Сегодня я решил начать делиться с Вами своими жизненными историями: весёлыми и добрыми, печальными и смешными, в большинстве своём, конечно же – позитивными! В наше время с лихвой хватает негатива: то кризис, то катастрофы, то войны… Мне хочется внести хоть чуточку положительных эмоций на страничку этого неординарного сайта.
     Надеюсь, Вы меня поддержите. Ведь, вместе и только вместе – сообща и никак иначе, рождаются и делаются большие дела! А творчество во всех его проявлениях всегда жило, живёт, должно и будет жить!

Нам Жизнь дана, чтобы пройти достойно
Нелёгкий, очень интересный путь,
С которого соблазн большой свернуть
И на котором хочется невольно
Звездою стать и в небесах блеснуть!!!


С поклоном и теплом, АВС – поэт    
19/07/2009     22:45