Новости

В преддверии гала-концерта "ОРДЫНКИ"

Скоро в ДКЖ пройдёт гала-концерт финалистов и Суперфинал телепроекта "Ордынка-2015". Отрадно, что наша песня в очередной раз примет участие в этом праздничном представлении! Подождём середины сентября...)


Закат по кадрам...
Закат по кадрам...

   Всем читателям привет! хочу сегодня представить вашему вниманию GIF анимацию снятую и собранную из 75 кадров, с интервалом от 10 секунд  до 1 минуты. Во все времена и народы люди не переставали наблюдать за небом, но на сегодняшний день жизнь человека становится все более насыщенной заботами и работой... Порой даже некогда вот так вот просто задрать голову кверху и никуда не торопясь понаблюдать за облаками...за красивым закатом...тем кому действительно некогда, наслаждайтесь)))...


Вышел аудиодиск ко Дню города)



Эта серия аудиодисков, являющихся музыкальной визитной карточкой нашего города, взяла своё начало 14 лет назад. Участие ежегодно принимают одни из лучших новосибирских исполнителей, многие авторы работают нат текстами и мелодиями к песням, включённым сюда. Эти композиции задают тон новым делам горожан и гостей города, а также создают ни с чем не сравнимое положительное и  доброжелательное новосибирское настроение! Как и ранее, тут присутствует песня нашего автора Алексея Соломина ("Любимой маме"). Также эта песня принимает участие в этом сезоне в телепроекте "Ордынка"-2015.


Характер погоды сибирской

     Новосибирск 3.06.2015 г. ... Ничего не предвещало сверхъестесственного...но...вечером того же дня погода сибири резко сменила свое "настроение"! Так Мы примерно в течении часа могли наблюдать 3 разных состояния неба:

 

Состояние 1: небо очень быстро затянулось "черным одеялом" туч.

 

Состояние 2: ...гром и молнии и свет сквозь "чернь"...

 

Состояние 3: после всю "чернь" как "бабка отшептала" и небо явило нам необычайное зрелище в виде "ватных облаков" и оранжево-розовых оттенков поражающих воображение...

 

...скорее всего это была репитиция к главному празднику нашей великой страны - ДНЮ РОССИИ!...думайте сами... решайте сами...!

Это фото снято 9.06.2015 г.


24 мая Футбольный Клуб

про

24 мая на главной спортивной арене города состоялся праздничный турнир по футболу, посвящённый 20-летию ФК "СВЯЗИСТ". Участие приняли 4 команды: виновники торжества, ФК "АКАДЕМИКА", команда ТЕЛЕ2 и сборная СибюГУТИ. В интересной и бескомпромиссной борьбе сильнее всех оказалась молодёжь ВУЗа. После слепого жребия пары полуфиналистов распределились так: связисты-академики и Теле2-студенты. Первый полуфинал завершился 1:3, второй 0:4. В матче за 3 место ФК "СВЯЗИСТ" одолел таки команду ТЕЛЕ2 со счётом 3:2, а в финале сборная СибГУТИ взяла верх над ФК "АКАДЕМИКА" 8:0! Победители турнира были награждены памятным Кубком и грамотой чемпионов, также грамоты получили все команды-участницы. А каждому игроку были вручены сувениры с символикой мероприятия. 
Капитаны команд Алексеи Соломин и Ноздрин, а также Андрей Иванченко были довольны проведёнными играми (результат ушёл на второе место) и выражают уверенность в том, что такие турниры будут иметь место в дальнейшей футбольной жизни всех ребят!!!


Не ради славы, ради жизни...
Не ради славы, ради жизни...

9 мая 2015 года "СССР" отметил юбилей посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Цветы у памятника первого постоянно действующего кинотеатра в Новосибирске.

 

В Первомайском сквере была развернута военная полевая кухня, в которой каждый желающий мог попробовать настоящую солдатскую кашу! Очередь к этой кухне была не маленькой!)

 

Так же, помимо полевой кухни, военные выставили неподалеку 2 БТРа))).  Народу на них было...как бы не соврать...как муравьев на муравейнике.

 

В это же время на главной сцене, на площади Ленина, выступали разные вокальные коллективы, не только местные, но и коллектив с Украины.


ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Дмитрий Иванович Грищенко - автор выставки.

 

В городе Новосибирске открылся музей кукол и прикладного искусства. Находится он по адресу: Свердлова, 21 (цокольный этаж).
ЦЕЛЬЮ ВЫСТАВКИ автор считает необходимость познакомить жителей своего города с необычным искусством, с народным фольклором - чтобы жизнь стала ярче и разнообразнее...
Также в нескольких залах представлены работы из бересты разных мастеров. 


Вчера хоккейная -Сибирь- завершила чемпионат, завоевав бронзовые медали. Наши поздравления!

В субботу, в Казани, в пятом матче финала Восточной конференции новосибирская "Сибирь" уступила "АК Барсу" в овертайме 0:1 и с этим поражением прекратила борьбу за Кубок Гагарина. Однако, сезон однозначно можно признать удачным и историческим. Поздравляем наших ребят и руководство команды с бронзовыми медалями чемпионата КХЛ!. Желаем удачи уже в следующем сезоне!! Кстати, хоть Кубок нам завоевать не удалось, в Новосибирске он всё же побывал: 4 и 5 апреля он был представлен новосибирским болельщикам в ТЦ "Мега". Все желающие могли пройти фотосессию и получить на месте фото 10х15 на память)
 

Спасибо за радость, спасибо за сезон!

Для нас, как и раньше - "Сибирь" - ЧЕМПИОН!!!

 

Мы нынче в бронзе - это так почётно!

И рядом был так с западом финал!

Но парни провели сезон зачётно!!

И знаем мы, как близок пьедестал!

 

Вновь овертайм... И 0:1... обидно...

Казалось, что Победа так близка.

Но за Команду нам нисколечко не стыдно,

Нам не хватило только точного броска!

 

Мы в будущее смотрим с оптимизмом –

"Сибирь" сегодня точно на ходу!

Я подвиги на льду назвал бы героизмом!!

А Кубок взять - так воплотить мечту!!!

 

"Сибирь" - команда наша!

И нету её краше!!!

 

С любовью к команде, Алексей Соломин


Песня ко Дню города Чулыма

     Летом, как чаще всего и бывает, города и районы празднуют свои Дни рождения. Например, в этом году 11 районов нашей области отмечают юбилеи. Город Чулым в этом году юбилей не отмечает, а новая песня уже успела поднять настроение многим жителям этого населённого пункта!             Работа была записана при спонсорской поддержке Главы города Чулыма Степанова Андрея Николаевича. Слова: Алексея Соломина, музыка: Александра Юдина, исполняют: Виктор Власов и Анастасия Гридасова - эту песню вы можете послушать на нашем сайте. 
     Хочется пожелать чулымцам весело летом отметить День города и чтобы песня "Чулым - наш город!" украсила этот праздник, а в душах горожан царили спокойствие, уверенность в завтрашнем дне и только позитивный настрой!) 


В нашем городе работает музей СССР

     На улице Горького, 16, в так называемом "Тихом центре" есть замечательное место для проведения досуга - работает музей СССР. Не такое уж и далёкое это, но уже прошлое... Собрано очень много экспонатов, как и довоенного времени, так и лет заката Советского Союза, 80-х. Чего там только нет! Экспонаты целой эпохи!! Вас там всегда вежливо встретят и профессионально проведут экскурсию знатоки своего дела. Посетив этот музей трижды, я каждый раз открывал для себя что-то новенькое. И самое интересное, что все экспонаты можно потрогать и снять на фотоаппарат. Лично мою душу больше всего тронули горн, пионерские галстуки и барабан:) Ведь, это были наши светлые годы!
    И напоследок: ещё там есть музей бересты. Чудные поделки - настоящие шедевры.